Правила форума

1. Общие положения.
1.1. Форум www.dwg.winbb.ru является частным проектом
1.2. Правила форума могут быть изменены администрацией в одностороннем порядке, в любое время, без предварительного уведомления.
1.3. Регистрация на форуме подразумевает полное и безоговорочное принятие всех правил форума и подразделов, а также их исполнение.
1.4. Администрация и пользователи форума ожидают от всех участников уважительного отношения друг к другу, невзирая на статус, положение в обществе и любых прочих отличительных особенностей. Демонстрация своего неуважения к тому или иному участнику форума будет восприниматься администрацией как нарушение настоящих Правил.
1.5. Все сообщения отражают мнение их авторов и могут не совпадать с мнением администрации форума. Администрация не несет никакой ответственности относительно информации, размещенной на форуме Пользователями.
1.6. За порядком на форуме следит администрация форума. Под администрацией форума понимается администраторы, супер-модераторы и модераторы форума. Ответственность каждого модератора ограничена одним или несколькими разделами форума. Модераторы имеют право делать замечания участникам обсуждения, а также удалять или редактировать сообщения, не соответствующие правилам форума.

2. Администрация обязана:
2.1. Предоставлять пользователям доступ к информации в соответствии с правилами.
2.2. Не предоставлять сведения о пользователях третьим лицам.
2.3. Предпринимать технические и организационные меры для поддержания порядка и работоспособности сетевого ресурса
2.4. Контролировать исполнение правил всеми пользователями.
2.5. Не передавать доступ к своей учетной записи другим лицам для каких бы то ни было целей.

3. Пользователь обязан:
3.1. Соблюдать правила форума.
3.2. Выполнять просьбы администрации, относящиеся к поведению на форуме.
3.3. Не предпринимать действий, которые могут быть расценены администрацией, как противоправные.
3.4. Не передавать доступ к своей учетной записи другим лицам для каких бы то ни было целей (За это вы можете быть навсегда отстранены от участия в жизни форума).

4. Публикация сообщений:
4.1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл темы.
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данная тема не выставлялась ранее (пользуйтесь поиском).
4.3. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
4.4. Полное цитирование длинных постов считается нарушением правил форума.
4.5. Не пишите не несущие смысловой нагрузки сообщения (типа: лол, хех, ой, ха-ха). Если вы хотите выразить благодарность другому пользователю, то сделайте это через приватное сообщение. Выразить свое восхищение нашим ресурсом, сделать замечание или пожаловаться Вы можете в специально отведенной для этих целей теме.
4.6. Не создавайте сообщения огромным шрифтом, со множеством различных цветов шрифта, большим количеством слов, состоящих только из заглавных букв.
4.7. Красный цвет шрифта используется исключительно администрацией форума для правки сообщений пользователей и замечаний. Хотите выделить свое сообщение - используйте другие цвета.

5. Отношения между пользователями и администрацией (общие понятия и запреты)
5.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
5.2. На действия модераторов можно пожаловаться администраторам, на действия администраторов пожаловаться некому;
5.3. Не следует злоупотре***ть жалобами;
5.4. В спорах между пользователями администрация беспристрастна.
5.5. Администрация вправе удалять любые темы и сообщения на форуме, которые по ее мнению противоречат политике форума.
5.6. Запрещены любые внешние ссылки за исключением ссылок на файлообменники.
5.7. Администратор/модератор не обязан отчитываться перед пользователями форума.

6. Запрещено
6.1. Рекламировать что-либо, в том числе другие форумы. Создавать любые рекламные темы или сообщения. Размещать изображения с водяными знаками других ресурсов. Пользователи с никами несущими или подразумевающими рекламу сторонних ресурсов блокируются без предупреждения.
6.2. Использовать не нормативную лексику. (за данное нарушение пользователь подлежит наказанию в соответствии с действующими правилами, либо наказанию на срок, установленный администрацией в безоговорочном порядке. Запрещены к использованию также "скрытые" матерные слова, например закрыта одна буква символом звездочки, либо матерная речь на изображениях.)
6.3. Оскорблять других пользователей.
6.4. В грубой форме выражать недовольство качеством выложенных чертежей. Все мы когда то были лузерами. В то же время сообщения в корректной форме указывающие на выявленные недостатки только приветствуются администрацией.
6.5. Создавать сообщения не относящиеся к данной теме. Если вы не нашли подходящей темы - обратитесь в ЛС к администрации с просьбой создать тему или оставьте сообщение в разделе "Книга жалоб и предложений".
6.6. Проявлять насилие и нетерпимость по отношению к участникам форума. Даже если это выражается на словах. Так, за предложение отрезать кому-либо уши, дать по башке, переломать все кости - вы можете быть забанены.
6.7. Публично обсуждать действия администрации, оскор6лять администрацию или спорить с ней.
6.8. Подвергать необоснованной критике форум.
6.9. Любое проявление спама (софт, темы, услуги).
6.10. Создавать пользователей с именами вроде "asdfasf" или "124087", так же в имени запрещено использовать нецензурную лексику, рекламу, адреса сайтов, а также следующие слова "admin", "moder", "root", "модератор", "админ" и т.п.

09042010